Cobertor para Nio: modelos y medidas
Estos son los modelos Nio con calce garantizado y el rango de medidas del vehículo (en cm) que cubre el cobertor para cada uno.
| Modelo | Años | Carrocería | Largo (cm) | Ancho (cm) | Alto (cm) |
|---|---|---|---|---|---|
| EC6 | 2020–2026 | Suv | 477–500 | 150–198 | 140–210 |
| EC7 | 2020–2026 | Suv | 477–500 | 150–198 | 140–210 |
| ES6 | 2020–2026 | Suv | 477–500 | 150–198 | 140–210 |
| ES7 | 2020–2026 | Suv | 477–500 | 150–198 | 140–210 |
| ES8 | 2020–2026 | Suv | 501–537 | 150–207 | 140–230 |
| ET5 | 2020–2026 | Sedan | 479–502 | 160–199 | 125–160 |
| ET5 Touring | 2020–2026 | Wagon | 479–500 | 150–195 | 125–160 |
| ET7 | 2020–2026 | Sedan | 503–545 | 160–195 | 125–170 |
| ET9 | 2020–2026 | Suv | 501–537 | 150–207 | 140–230 |
